Выставка E3 2023 отменена

0 Comments


Выставка E3 отменена. Большая летняя выставка игрового мира должна была вернуться в Лос-Анджелес впервые с 2019 года, но она была отменена после того, как такие крупные игровые компании, как Nintendo, Microsoft и Ubisoft, заявили, что не будут участвовать в мероприятии.

Выставка E3 2023 была запланирована на период с 13 по 16 июня с сочетанием дней, ориентированных на индустрию, и дней, открытых для публики. Но в преддверии июня появились тревожные признаки того, что возрождение E3 может оказаться нестабильным.

Согласно электронному письму, разосланному сотрудникам и подтвержденному IGN, E3 2023 «просто не вызвала устойчивого интереса, необходимого для ее проведения таким образом, чтобы продемонстрировать размер, силу и влияние нашей индустрии».

В электронном письме, направленном The Verge, Кайл Марсден-Киш, глобальный вице-президент по играм в ReedPop, написал:

Это было трудное решение, поскольку мы и наши партнеры приложили все усилия для того, чтобы это мероприятие состоялось, но мы должны были сделать то, что правильно для индустрии, и то, что правильно для E3. Мы ценим и понимаем, что у заинтересованных компаний не было готовых демонстрационных версий игр, и что проблемы с ресурсами сделали участие в E3 этим летом препятствием, которое они не смогли преодолеть. Для тех, кто принял на себя обязательства по участию в E3 2023, мы сожалеем, что не можем устроить шоукейс, которого вы заслуживаете и которого вы ожидаете от мероприятий ReedPop».

Марсден-Киш завершил письмо заявлением, что ReedPop и ESA будут работать вместе над будущими мероприятиями E3, предполагая, что конвенция может вернуться в последующие годы.

В январе IGN сообщил, что Microsoft, Nintendo и Sony пропустят выставку, а Nintendo и Microsoft позже подтвердили, что их там не будет. Во время февральского разговора о доходах генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) сообщил, что E3 может вообще не состояться, хотя ReedPop подтвердил The Verge, что мероприятие состоится. Позднее Ubisoft заявила, что будет участвовать в выставке, но затем отказалась от своих слов. А IGN в марте сообщил, что Sega и Tencent также не приедут на E3.

Тем не менее, июнь по-прежнему богат на игровые новости. Летний игровой фестиваль Джеффа Кейли (Geoff Keighley) состоится 8 июня, и, по сообщению IGN, в этом году вернется очный компонент Play Days. Ежегодный показ Xbox от Microsoft и его шоу, ориентированное на Starfield, запланированы на 11 июня. А очное мероприятие Ubisoft Ubisoft Forward Live назначено на следующий день, 12 июня.